Участие на празднике Сабантуй.

Сабантуй – один из старейших праздников, проводимых в нашем районе. Он традиционно собирает вместе всех жителей, отражает культурные традиции, чествует передовиков различных сфер деятельности, выявляет сильнейших спортсменов. Неотъемлемой частью праздника Сабантуй – стало богатое и красочное оформление подворий. Национальные подворья явились украшением праздника. Они притягивали к себе красотой убранства, в котором отразились богатство народной души, творческая фантазия, культура, национальный колорит башкирских, татарских, русских, марийских, чувашских народов. Хозяева звонкой песней встречали гостей, угощали национальными блюдами каждой национальности. Наше сельское поселение Дюртюлинский сельсовет совместно с Мичуринском и Базгиевском сельскими советами оформили национальное подворье чувашского народа. Мы провели мастер- класс по плетению маскировочной сетки для наших бойцов, участвующих в СВО. Много было желающих внести свою лепту. Такой же мастер- класс провели на Сабантуе в селе Еремкино.
#Культурашаранашаранскийрайон
#Библиотекишаранскогорайона