Выставка- предупреждение “Наркотикам- нет”

26 июня – Международный день борьбы день борьбы с наркотическими средствами, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года.
Употребление наркотических средств, наносит огромный вред здоровью населения. В жизни, все знают, что алкоголь, курение, наркотики – это плохо, нехорошо и даже опасно, но всё же многие употребляют их. Казалось бы, ничего нового, но почему ряды курильщиков и наркоманов пополняются, а возраст постоянно молодеет? Очень часто в юном возрасте это происходит просто из любопытства, а потом человек привыкает, и отказаться бывает очень трудно.
В нашей библиотеке в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни оформлена выставка-предупреждение «Наркотикам- нет», где представлены книги, информационные буклеты, памятки, плакаты о пагубности наркомании.
В книге «Классные часы и беседы по профилактике наркомании» в доступной и увлекательной форме педагог учит старшеклассников вести здоровый образ жизни, подкрепляя уроки примерами из исторических и современных нормативно-правовых документов.
Пособие принесет несомненную пользу учителям, детям и их родителям, поскольку вобрало в себя и теоретический практический опыт многих поколений.
Брошюра кандидатов медицинских наук В. В. Дезорцева и М. М. Гатауллина «Белая смерть» рассчитана на широкий круг читателей с целью ознакомления их с понятиями наркомании и токсикомании, причинами их возникновения, основными клиническими проявлениями, изменениями в организме, вопросами лечения и профилактики.
#Культурашаранашаранскийрайон
#Библиотекишаранскогорайона