Час полезной информации “Ты- будущий избиратель”.

Участие в выборах, это, в первую очередь, конституционное право граждан. Очень важное право избирать и быть избранным, и потому необходимо, чтобы каждый житель нашей страны четко осознавал значимость избирательного процесса и своего места в этом процессе. В целях ознакомления молодежи с избирательным правом в библиотеке провели час полезной информации «Ты- будущий избиратель». В ходе мероприятия они узнали, какую роль играет молодое поколение в судьбе своей страны, Отчизны, нашли ответ на вопрос «Что такое выборы?». С помощью викторины закрепили знания, полученные во время мероприятия.
Будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. результат выборов зависит от мнения каждого гражданина. Библиотекарь ознакомила ребят с выставкой правовой литературы «Право выбирать». В конце мероприятия библиотекарь призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнить свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны.