Игра- викторина “В гостях у Светофора”

5 августа отмечается Международный день светофора. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в далеком 1914 году произошло важное событие: в американском городе Кливленде появился первый предшественник современного светофора…
Праздник светофора – еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и в первую очередь — детям, о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения. Накануне этого праздника в нашей библиотеке провели игру- викторину “В гостях у Светофора”. Из рассказа библиотекаря дети узнали об истории возникновения светофора и об интересных фактах, связанных с этим событием, а также поговорили о важности соблюдения правил дорожного движения. Используя занимательные задания, они вспомнили дорожные знаки, ответили на вопросы викторины, разгадали загадки. Ребята приняли участие в конкурсах «Собери светофор», «Сигналы Светофора», «Это я, это я, это все мои друзья» и других.
Мероприятие прошло весело и интересно. Все дружно пообещали быть самыми внимательными и соблюдать правила дорожного движения.