Спортивный час “Физкульт-Ура!”

Весомое значение в жизни каждого человека занимает физическая культура, представляющая собой различные средства для всестороннего физического развития, специальные упражнения для укрепления здоровья. Каждую вторую субботу августа Россия отмечает День физкультурника. Сегодня это праздник не только спортсменов – профессионалов, но и тех, кто любит физкультуру и спорт независимо от профессии и возраста. Накануне этого праздника наша библиотека провела спортивный час «Физкульт-Ура!». Библиотекарь познакомила ребят с историей этого дня, провела опрос-минутку о значении спорта в жизни человека. А затем участникам мероприятия были предложены занимательные конкурсы и эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить спортивные способности. Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом выполняли все предложенные задания. Спортивный праздник получился захватывающим, и оставил массу положительных эмоций и впечатлений. По итогам мероприятия команды были награждены сладкими призами. Все большие молодцы!