Экологическая экскурсия на родник

Совместно с Еремкинским социально-культурным центром организовали экологическую экскурсию на территорию святого источника “Аулиялэр чишмэсе”, который находится неподалеку от села Еремкино, на лоне прекрасной природы. Культорганизатор СКЦ Ахметова А. М. рассказала историю возникновения родника и легенду, связанную с ней.
Беседа об экологии и окружающей нас природе, игры – все это научило ребят уважать друг друга, природу, терпимее относиться ко всему окружающему!
Экскурсия пришлась по душе ребятам, они многократно поднимались и спускались по лесенкам, ведущей к источнику целебной воды. Воздух там свежий, насыщенный кислородом. Вдоволь надышавшись свежим, лесным воздухом в родниковой зоне, ребята испили полезной, студёной, родниковой воды. На поляне, которая находится в зоне святого источника, дети приняли активное участие в веселых конкурсах и эстафетах, отвечали на вопросы сказочной викторины. На костре были пожарены сосиски для всех участников, всем понравился сладкий арбуз и лимонад.
Благодарим родителей, которые оказали финансовую поддержку в организации и проведении мероприятия!