“Молодежь за здоровый образ жизни”

Во все времена здоровье считалось огромной ценностью, залогом нормальной, полноценной жизни человека. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Каждый человек знает, какое страшное горе приносят вредные привычки. Из чего же, собственно говоря, оно состоит это самое здоровье, и что нужно, чтобы его сохранить и приумножить? От каких привычек лучше избавиться, а какие полезные – приобрести? На эти вопросы ответили участники команд в ходе увлекательной интеллектуальной игры «Молодежь за здоровый образ жизни», которая прошла по Пушкинской карте в нашей библиотеке. Мероприятие было направлено на профилактику вредных привычек и на создание позитивных эмоций, способствующих поднятию духа и сплочению команд. Вначале программы ведущая рассказала о причинах возникновения вредных привычек. Участникам мероприятия были подготовлены такие конкурсы как: «Интеллектуальная разминка», «Пословицы о здоровье», «Анаграмма», «Факторы здоровья», “Друг к дружке”, психологическая игра «Пирамида». Ребята активно участвовали в конкурсах и играх, проявили ловкость, быстроту мышления, смекалку и показали хорошие результаты. В конце конкурса провели обзор книжной выставки «Мы за здоровый образ жизни». Участники мероприятия сделали вывод, что здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение, приятные взаимоотношения с людьми, достижения, успехи и беречь всё это нужно смолоду. Ребята получили массу впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения.