День государственного флага России.

22 августа мы отмечаем День Российского флага. Для каждого россиянина флаг – это символ единения, патриотизма и гордости за свое Отечество. В рамках Дня Государственного флага, 22 августа в нашей библиотеке прошла интеллектуальная игра «Гордо взвейся над страной, флаг российский, наш родной».
Россия гордится своей историей, своим гербом, гимном и флагом. Символы государства – это и история нашей страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран. Ко всем существующим символам государства нужно относиться с уважением, чтить их как памятники прошлого и достояние современности.
Ребятам подробно рассказали о российском триколоре, имеющим более чем 300-летнюю историю. Мальчишки и девчонки прослушали стихи А. Блока «Россия», М. Макатаева «Родина»» и Ю. Полякова «Флаг России».
Поделившись на две команды, дети приняли активное участие в познавательной игре. С большим интересом ребята отвечали на вопросы викторины «Самый умный», отгадывали загадки о символах страны, собирали флаг из разноцветных ленточек, нарисовали рисунки на тему «Россия- наша Родина». Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Флаг гордый Родины моей». В конце все участники принимали участие во флешмобе, посвященным ко дню российского флага.