Видео- час “Терроризм- территория страха”

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Накануне этой даты совместно с сельским домом культуры был проведен видео- час «Терроризм – территория страха». В настоящее время для всего человечества стоит острая проблема борьбы с терроризмом, так как он несёт с собой смерть. Страх и ужас вызывают у людей действия террористов. В начале мероприятия, присутствующие узнали о возникновении памятной даты – 3 сентября. Детей познакомили с понятиями «терроризм» и «террористы», вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслан. Встреча сопровождалась просмотром обучающего видеоролика, в котором был представлен материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации.
В библиотеке оформлена выставка-предупреждение «Терроризм- угроза обществу». Выставка поможет узнать о том, что такое терроризм, каковы его цели, правила поведения в условиях террора.
В завершение мероприятия, присутствующие почтили минутой молчания жертв террористических актов.
Для родителей провели беседу «Терроризм- угроза обществу».