Праздник тыквы в пункте выдаче в селе Еремкино

Сегодня в пункте выдаче в селе Еремкино на площади учреждения культуры совместно с социально-культурным центром провели фольклорный праздник, посвященный самому из полезных овощей – тыкве. На празднике “Кабак – алтын могҗиза, табигатьнең юмарт бүләге” приняли участие жители с.Ерёмкино и умелые хозяюшки д.Каракашлы. Участники праздника принесли композиции, поделки и самые вкусные блюда из тыквы. А вкус этих блюд был незабываемым, а поделки и композиции все наблюдали с интересом и любопытством. В ходе праздника рассказывали о полезных свойствах тыквы, поделились рецептами блюд. Вместе с библиотекарем вспомнили рассказ Ф. Хусни «Кабак».
В рамках конкурса “Трезвое село” библиотекарь провела беседу о здоровом питании перед участниками праздника и призвала вести здоровый образ жизни.
На костре приготовили самую вкусную тыквенную кашу, вкус которого не сравнить с обычной кашей. А затем состоялись состязания на самых лучших ценителей тыквы: крошили тыкву на пирог, чистили и готовили семена, перекатывали самую большую тыкву, переносили воду с коромыслом и приняли участие в других интересных состязаниях.
Праздник завершилось чаепитием с различными блюдами из тыквы, искусно приготовленными участниками праздника. Ярким и «вкусным» получился праздник тыквы.