Акция “Мир, который нужен нам”

Мир – это главная ценность нашей жизни. Международный день мира призывает к взаимопониманию между народами, этническими, религиозными, культурными группами и отдельными людьми.
В 2001 году Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.
Всем без исключения странам поступило предложение в этот день прекратить все военные операции, не проливая кровь хоть 24 часа, и проводить акции, касающиеся проблем мира. Только мирным путем можно достигнуть цели в компромиссных решениях, получив пользу для всего человечества.
Совместно с сельским домом культуры провели для учащихся акцию “Мир, который нужен нам!”. В ходе акции рассказали ребятам об истории этого праздника, Колоколе Мира, о символе мира – белом голубе с ветвью в клюве.
Участники акции отвечали на вопросы викторины, звонили в символический колокол мира. В конце акции всем вручили символ мира – бумажный белый голубь.
Все участники акции хором сказали, чтоб на земли был мир и не было войн.