Час отдыха “День добра и уважения”

1 октября – Международный день пожилого человека. Этот день – день проявления большой заботы и внимания к старшему поколению, пожилым людям, наделенным человеческой мудростью и душевной щедростью. Накануне этого праздника в рамках конкурса «Трезвое село» и проекта «Башкирское долголетие» провели час отдыха «День добра и уважения». В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Тепло и сердечно поздравила гостей глава Дюртюлинского сельского поселения Гибатова Л. Н. Дети – участники художественной самодеятельности сельского дома культуры подарили свои музыкальные номера. Гости мероприятия выполнили творческие задания, ответили на вопросы шуточной викторины, состязались в исполнении песен, участвовали в интересных играх.
Продолжением праздника было чаепитие во время, которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни.Одним словом, все получили массу положительных эмоций, забыв о повседневных проблемах и отдохнув душой. Такие моменты имеют большое значение для эмоционального здоровья пожилых людей и по большому счёту в силах каждого из нас сделать для них эту радость доступной.