3 октября отмечается Всемирный день трезвости.

Всемирный день трезвости призывает мировую общественность дать бой употреблению алкогольных напитков и хоть один день в году, но всей планетой, не употреблять горячительные напитки. В рамках Всероссийского дня трезвости и конкурса «Трезвое село» для учащихся 9-х классов была проведена беседа – предупреждение «Трезвость – выбор сильных». Задача проведенного мероприятия – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья. Участников беседы познакомили с книжной выставкой «Молодость. Жизнь. Здоровье». Из представленных на выставке книг можно узнать о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных (курение, алкоголь, наркомания и токсикомания). Всем участникам раздали памятки «Трезвость- выбор сильных».
В заключение мероприятия присутствующие сделали вывод, что здоровый образ жизни и трезвость – это необходимое условие благополучной жизни человека, семьи, общества.