Час общения “Отец- семьи опора”

День отца — ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах. В России День отца отмечается с 2021 года в третье воскресенье октября. В этом году дата этого праздника выпадает на 15 октября.
В преддверии празднования Дня отца и в рамках конкурса Трезвое село 2023 совместно с сельским домом культуры провели час общения «Отец- семьи опора!»
Организаторы мероприятия рассказали участникам историю праздника, когда и откуда пошла традиция празднования данного события, как и в каких странах его отмечают. Послушали и обсудили притчу «Отец и сын».
Далее с удовольствием поучаствовали в конкурсах «Смастери самолет!»
(каждый участник рассказывал, какие самолеты мастерили в свое время), «Интеллектуальный»( чья команда быстрее соберет слово- ответ), обсуждали ситуации «Как можно помочь ребенку», объясняли значение предложенных пословиц, решали предложенные организаторами педагогические задачи.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Быть отцом совсем не просто».
Мероприятие получилось интересным, насыщенным. Все участники программы остались довольными.
Поздравляем с днем отца и желаем настоящим и будущим отцам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, хорошего настроения. Счастья, благополучия и процветания вам и вашим близким! Пусть ваши дома будут наполнены светом любви, теплом и уютом!