Фольклорные посиделки “Покров день”

Покров – один из самых почитаемых в народе осенних церковных праздников. С Покрова по всей России начинались посиделки. Люди собирались в избах: пели, плясали, да еще любили поиграть в веселые игры. В рамках проекта «Башкирское долголетие» и конкурса «Трезвое село» совместно с сельским домом культуры и женсоветом провели фольклорные посиделки «Покров день». Ведущие рассказали об истории праздника, о традициях и обрядах. Все участники с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, отгадывали загадки, вспомнили пословицы, водили хороводы. А какие же посиделки без традиционного чаепития? После игр и конкурсов все участники развлечения собрались за дружеским столом, угощались чаем с пирогами, которые сами испекли к празднику. Посиделки получились по-настоящему теплыми и домашними.