Наши гости- воспитанники детского садика “Малышок”

Дюртюлинская сельская модельная библиотека совместно сельским домом культуры провели экскурсию для воспитанников детского садика “Малышок” в библиотеку, в музейную комнату. Дети с большим интересом и завораживающим взглядом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с книжным фондом библиотеки, рассказала и показала, как правильно обращаться с книгами, как выбрать книги, вести себя в библиотеке. Ребята узнали, по какому принципу книги расставлены на стеллажах и какие книги любят читать дети.
Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание , смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такое количество книг дети ещё никогда не видели. Вместе с детьми мы читали стихи, отгадывали загадки о животных. В конце экскурсии дети пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку, когда пойдут в школу.
А культорганизатор сельского дома культуры Георгиева З.П. провела экскурсию по музейной комнате. Дети с удовольствием слушали ее рассказ об истории старинных предметов, с любопытством рассматривали экспонаты, познакомились с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнали интересные истории об отдельных экспонатах музея. Они увидели старинный утюг, ухват, чугунки, колыбель, кочерга и другие предметы домашнего обихода. Особое внимание ребят привлекла печатающая машинка. Каждый малыш захотел потрогать и попробовать ее в действии. В итоге участники экскурсии сделали заключение: музей- это место, где можно встретиться с прошлым. Они были в восторге от посещения музейной комнаты. Далее познакомились с концертным залом, где послушали песню в исполнении Михайлова Г.А. и даже пустились в пляс.
По окончании экскурсий воспитанники детского сада поблагодарили работников дома культуры.