Дискуссионная игра “ЗОЖ-логика”

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только важно, но и просто жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.
В рамках конкурса «Трезвое село» Дюртюлинская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры провели дискуссионную игру «ЗОЖ-ЛОГИКА», цель которой профилактика наркомании посредством развития логического мышления в ходе обсуждения проблемы, формирование негативного отношения к потреблению наркотиков, развитие положительного отношения к ценностям здорового образа жизни. Игра состояла из трех раундов. В каждом раунде по пять заданий. Участникам нужно было дать не просто правильный, а обоснованный ответ с пояснением своей точки зрения.
Информация, полученная во время игры, служила предостережением, что наркомания не баловство, не приятное время препровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой будет она – счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли.
Давайте будем беречь себя и своих близких, вести здоровый, активный образ жизни и стремиться к успеху!