Час истории “В единстве- наша сила”

Накануне Дня народного единства Дюртюлинская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры провели с детьми час истории «В единстве- наша сила». Познакомили ребят с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, а также о традициях празднования, его значении для России. В ходе встречи ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник — День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия. Просмотрев познавательный мультфильм «День народного единства», ребята отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия познакомили с книжно- иллюстрированной выставкой «Единство народов- сила России».