Обрядово- фольклорный праздник “Праздник полотенца”

Дюртюлинская сельская модельная библиотека принимала участие в подготовке и проведении межрайонного обрядово – фольклорного праздника “Праздник полотенца” в пункте выдачи на базе социально-культурного центра с.Ерёмкино. В нём приняли участие творческие коллективы: фольклорный ансамбль «Иман» СДК с. Дуслык (рук. Альфира Ситдикова, аккомпаниатор – Ринат Гиззатуллин), народный фольклорный татарский ансамбль “Томэнэк” СДК с.Тюменяк (рук. Раушания Зарипова, аккомпаниатор – Радик Кадыров), Туймазинского района, женский вокальный ансамбль “Сэйлэн” Сарсазовского СДК (рук. Зайтуна Васильева, аккомпаниатор Фарит Галиев), народный фольклорный татарский ансамбль “Яшь йорэклэр” СКЦ с.Ерёмкино (рук. Альфира Ахметова, аккомпаниатор – Геннадий Михайлов) Шаранского района.
Гостей и участников праздника поприветствовала глава СП Дюртюлинский сельсовет Ляйсан Гибатова, вручила благодарственные письма и символические подарки руководителям коллективов и поблагодарила коллективы за энтузиазм и творчество.
Выставки декоративно-прикладного искусства, оформленные участниками события никого не оставили равнодушным. Здесь и старинные вышитые полотенца обрамлённые кружевами, самотканые ковры, блюда национальной кухни, сундуки, башкирские национальные украшения, куклы от автора и многое другое.
Выступление каждого коллектива вызвали самые яркие и незабываемые впечатления, качественные и задушевные песни, виртуозная игра на баяне, яркие костюмы, светлые лица участников, придали празднику торжественность и уникальность.
Фотозоны, выставки многочисленные блюда башкирской и татарской кухни, участники вложили максимум усилий в подготовку и проведению незабываемого праздника!
Благодарим коллективы, руководителей за самобытный и яркий праздник, который оставил в душе приятные воспоминания и впечатления. Спасибо всем за прекрасный праздник!