Скандинавская ходьба -путь к здоровью.

В рамках конкурса «Трезвое село» Дюртюлинская сельская модельная библиотека и сельский дом культуры регулярно проводят мероприятия, пропагандирующие трезвый и здоровый образ жизни. На днях на площади перед СДК собрались любители пеших прогулок и активного образа жизни, несмотря на осенний дождь. Следует отметить, дюртюлинцы увлекаются ходьбой с палочками уже несколько лет. Началось мероприятие с беседы о пользе этого вида спорта для здоровья человека, проведенной работником ФАП Наумовой Л.Е.. Потом участники прогулки активно и с задором прошли по маршруту, проложенному еще летом – по улицам села. Занятие на свежем воздухе улучшило самочувствие и настроение участников. Благодарим каждого участника мероприятия и желаем всем крепкого здоровья!