Письмо Деду Морозу.

В декабре отмечается интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год.
Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, или открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены седоволосому чудотворцу.
Дата для праздника выбрана вполне логично. Скоро Новый год, все в предвкушении чудес и торжества, подарков и сюрпризов, везде идёт подготовка к празднику, украшаются ёлки, загораются праздничные огни… И как раз время загадывать заветные желания и писать письмо главному волшебнику – Деду Морозу. К тому же этого промежутка времени хватит, чтобы письма дошли до своего адресата.
Дюртюлинская сельская модельная библиотека пригласила учащихся 2 класса для написания писем Деду Морозу. Библиотекарь рассказала о дне заказов подарков и написания писем Дедушке Морозу, о том, что добрый волшебник живёт в Великом Устюге, как правильно написать письмо.
Читатели рисовали, раскрашивали открытки, делились в письме своими успехами и достижениями с Дедом Морозом, желали ему здоровья и поздравляли с наступающим 2024 годом. Письма положили в конверты и отправили в Великий Устюг.