Информационная беседа “Конституция нашей республики”

В преддверии Дня Конституции Республики Башкортостан в Дюртюлинской сельской модельной библиотеке для читателей прошла информационная беседа «Основной закон нашей страны». В ходе мероприятия было рассказано о Конституции, об истории развития республики, ребята ознакомились с государственными символами Башкортостана, какие права и свободы гражданина гарантированы Конституцией, какие существуют обязанности. Также ребят познакомили с книгой «Конституция Республики Башкортостан глазами детей», которая вышла в 2017 году. Красивое иллюстрированное издание Конституции, созданное творческим трудом юных представителей Республики Башкортостан: все иллюстрации книги – это рисунки ребят, представленные на республиканский конкурс «Конституция Республики Башкортостан глазами детей», который организовали представители Конституционного Суда Республики Башкортостан.
Главная идея этой книги – показать детям, что их детство находится под особой защитой государства. Высокая миссия этого издания – воспитать у детей уважение к основному закону, повысить правовую культуру подрастающего поколения.