“Салют Победа”

Дюртюлинская сельская модельная библиотека принимала активное участие в подготовке и проведении праздника в рамках районного фестиваля народного творчества «Салют Победа», посвященного 80-летию Великой Победы и открытию Года семьи, в сельском доме культуры с. Дюртюли -участника проекта «Возрождение утраченного» и республиканского конкурса «Трезвое село». В фойе СДК с.Дюртюли была развёрнута тематическая выставка: здесь и полевая кухня с армейским супом и кашей, мастер – классы по плетению маскировочных сеток, по изготовлению блиндажных свечей, посиделки по вязанию шерстяных носочков участникам СВО, фотовыставки и многое другое. Была оформлена книжная выставка -экспозиция “Победа в сердце каждого живет”. На выставке были представлены книги о Великой Отечественной войне, книги местных краеведов и альбомы о наших земляках- участниках войны и героях тыла.