Тематический час “Первый президент Республики Башкортостан”

7 февраля исполняется 90 лет со дня рождения первого президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова.
Муртаза Губайдуллович был человеком – эпохой, вошедший в историю как крупнейший политический деятель региона. Он впервые был избран на пост президента в 1993 году и руководил республикой до 2010 года. То, что сделано им за два десятилетия управления крупнейшей республикой, трудно переоценить. М. Рахимов внёс огромный вклад в развитие и укрепление родного региона и страны в целом. Была проделана огромная работа по газификации, строительству дорог, мостов и других необходимых объектов инфраструктуры, произошли значительные сдвиги в сферах здравоохранения, образования, науки, культуры и искусства.
Дюртюлинская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры к 90-летию Муртазы Рахимова провели тематический час «Первый Президент Республики Башкортостан». Во время мероприятия ознакомили присутствующих с личностью и биографией выдающегося государственного и общественного деятеля; была раскрыта роль, которую сыграл М.Г. Рахимов в социально-экономическом развитии республики, сформирована положительная нравственная оценка вклада первого руководителя в развитие и укрепление региона. Муртаза Губайдуллович многие годы управлял республикой и заслужил доверие и уважение народа. Для участников показали видеофильм о жизни и деятельности первого президента Республики Башкортостан и познакомили с книгами о нем.