“Лесные сказки и несказки Виталия Бианки”

11 февраля — 130 лет со дня рождения русского писателя Виталия Валентиновича Бианки. Тридцать пять лет он писал о лесе. Это слово часто звучало в названиях его книг: «Лесная газета», «Лесные домишки», «Лесные детёныши». Повести, рассказы, сказки Бианки своеобразно соединили в себе поэзию и точное знание. Последние он даже называл по-особенному: сказки-несказки. В них нет волшебных палочек или сапог-скороходов, но чудес там не меньше.
Познавательная карусель «Лесные сказки и несказки» по произведениям Виталия Бианки провели в Дюртюлинской сельской модельной библиотеке. Дети, просмотрев презентацию, познакомились с интересной жизнью писателя и его произведениями о природе. Узнали, что самой знаменитой книгой Бианки стала «Лесная газета». Другой, подобной этой, не было. Ребята с удовольствием рассматривали книги «Мышонок Пик», «Первая охота», «Мишка- башка». После просмотра мультфильмов «Муравьишка- хвастунишка» и «Высокая горка» школьники активно отвечали на вопросы.