Брейн-ринг “Здоровое поколение”

В рамках конкурса «Трезвое село» в Дюртюлинской сельской модельной библиотеке прошла интеллектуальная игра – “Брейн – ринг” на тему «Здоровое поколение».
Здоровье — это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: «Единственная красота, которую я знаю, это здоровье». Разделившись на две команды, участники состязались в знаниях по формированию здорового образа жизни и вреде пагубных привычек, а также смогли узнать новые факты о здоровом образе жизни и развили свои навыки логического мышления и командной работы. Библиотекарь познакомила участников с материалами книжной выставки «Стиль жизни- здоровье». Ребята приняли участие в таких конкурсах, как «Спортивные загадки», «Движение– залог успеха», ««Интеллектуальная дуэль». Все участники получили памятки «Мы за здоровый образ жизни».