21 февраля – Международный день родного языка.

В этот день в Дюртюлинскую сельскую модельную библиотеку пригласили первоклассников на познавательную программу «Родной язык – сокровище народа». Со слов ведущей ребята узнали, что в мире много языков, у каждого народа – свой. Правильно говорить и писать на родном языке значит уметь размышлять и выражать свои мысли, поэтому родной язык надо знать и беречь. Юные читатели выразительно прочитали стихи на чувашском, башкирском, татарском языках. С интересом первоклассники отгадывали башкирские народные загадки, послушали рассказы И. Яковлева на чувашском и на русском языках. Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Родной язык- душа народа», где были представлен книги для детей на родных языках.