Познавательный час «Такие удивительные животные»

1 марта, в первый день весны, в России отмечается необычный праздник – День кошек. Дюртюлинская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры провели познавательный час «Такие удивительные животные».
Ведущие программы в начале рассказали о том, как относились к кошкам в древние времена, познакомили участников с интересными фактами про этих милых животных. В ходе мероприятия дети узнали об истории происхождения домашней кошки, почему в древности кошкам приписывали волшебную силу
Дети с интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, слушали сказку Льва Гаврилова «Человек и кошка» и стихотворение Елены Благининой «Котёнок», познакомились с книгами из книжной выставки «Все о котах и кошках».
В конце мероприятия ребята поделились увлекательными историями про своих любимцев и сделали поделку из бумаги «Любимый кот».