Мастер-класс “Вышивка крестом”

Дюртюлинская сельская модельная библиотека в рамках проектов «Пушкинская карта» , «Возрождение утраченного» и конкурса «Трезвое село» провела мастер- класс «Вышивка крестом». Вышивка — одно из самых распространённых и любимых занятий рукодельниц всех возрастов. В начале заседания библиотекарь открыла некоторые тайны и маленькие хитрости вышивки. Девушки узнали, что каждый узор несёт в себе определенный смысл. Затем приступили к работе, каждый смог вышить миниатюрку, освоив определенные стежки и узелки. Мастер-класс проходил в тесной дружеской обстановке за круглым столом. В конце мероприятия участники мастер-класса забрали свои работы на память. Девушки не скрывали своего восторга от творческого процесса. Мастер-класс прошел на «ура», оставив только позитивные эмоции и яркие впечатления.