Поэтический вернисаж “Капели звонкие стихов”

21 марта – Всемирный день поэзии. Он был учреждён на 30-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО, состоявшейся в 1999 году в Париже (Франция). Впервые праздник отмечался в 2000 году.
У каждого из нас есть любимые стихи, свой любимый поэт, многие из вас не задумываются даже об этом. В честь этого праздника в Дюртюлинской сельской модельной библиотеке прошёл поэтический вернисаж «Капели звонкие стихов». В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории возникновения этого праздника. Дальше ребята приняли участие в таких конкурсах: «Чьи строчки?», «Продолжи стихотворение», «Придумай рифму». Конечно же этот день прозвучали стихи о весне великих классиков – Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Фёдора Тютчева, Николая Некрасова, Алексея Плещеева, Афанасия Фета. Ребята с удовольствием прочитали любимые всеми строки.
Любите поэзию, читайте стихи, они делают нашу жизнь богаче, насыщеннее и ярче!