Литературный праздник “Всей семьей на Книжкины именины”

«Книжкины именины» – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, любящих книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.
Дюртюлинская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры и школьной библиотекой провели литературный праздник «Всей семьей на Книжкины именины» в рамках открытия Недели детской и юношеской книги и года семьи в России. На праздник были приглашены самые активные читатели- учащиеся 3 класса и самые активные взрослые читатели: мамы, бабушки и дедушки. Но пришедшая на встречу, коварная старушка Шапокляк вместе со своей крыской-Лариской хотели сорвать праздник. Ребята задобрили Шапокляк, выполняя её «вредные задания»: «Собери картинку», «Название сказки», «Театральный». Также вместе со взрослыми они отвечали на вопросы «Литературной викторины», показали сказку «Репка». Праздник закончился именинным тортом и обзором новых детских книг. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и впечатлений.