Литературный час “Книга отмечает юбилей”

В рамках Недели детской книги в Дюртюлинской сельской модельной библиотеке был проведен литературный час «Книга отмечает юбилей». С помощью видеопрезентации познакомили ребят с книгами, которые отмечают свой юбилей в 2024 году: «Конек- Горбунок» П. Ершова, «Три толстяка» Ю. Олеши, «Лесные домишки» В. Бианки, «Приключения Незнайки и его друзей» Н. Носова идр. Все эти книги проверенные временем, которые читает с удовольствием уже не одно поколение юных читателей.
Дети узнали много нового и интересного о творчестве этих писателей, вспомнили любимые произведения, приняли активное участие в конкурсах «Угадай героя», «Определи произведение по его началу», «Чьи слова?», активно делились впечатлениями о прочитанных книгах.
Мероприятие завершилось просмотром своих любимых книг.