“Калейдоскоп профессий”

Сегодня в Дюртюлинской сельской модельной библиотеке совместно с сельским домом культуры провели игровую программу «Калейдоскоп профессий», где ребята с помощью игры знакомились с профессиями, учились работать в командах. С большим интересом они принимали участие в таких конкурсах, как «Угадай профессию», «Модельеры», «Архитекторы», «Мастера маникюра», «Продолжи пословицу», «Профессиональный Синквейн». В конце познакомили с книжной выставкой «Выбирая профессию,выбираешь судьбу».
Конечно, вопрос выбора профессии за один день не решить. Поэтому у ребят есть время подумать о своих предпочтениях, развить свои способности. Чтобы в будущем выбрать интересную и полезную работу и стать мастерами своего дела.