Информ- минутка «Как не стать жертвой терроризма»И

В рамках деятельности по профилактике терроризма и экстремизма в Дюртюлинской сельской модельной библиотеке была проведена информ- минутка «Как не стать жертвой терроризма». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о значении слова «терроризм», о его типах и целях, о том, как вести себя, если слышны выстрелы, что делать с незнакомыми предметами и т. д. Ребята познакомились с правилами поведения в общественных местах, безопасности на улицах, в общественном транспорте. Также в библиотеке была представлена выставка, материалы которой позволят более подробно узнать о последствиях, жертвах и жестокости терроризма. В завершение мероприятия библиотекарь раздала памятки «Предупрежден? Значит вооружён!», содержащие информацию о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.