Презентация книги – комикса «Мы вместе!- Беҙ бергә!»

В фонд Дюртюлинской сельской модельной библиотеки поступила новая книга – комикс «Мы вместе!- Беҙ бергә!». Она создана по проекту «Живая книга. Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.
Сегодня мы провели презентацию книги-комикса «Мы вместе!- Беҙ бергә!».
Девочки познакомились с непридуманной историей, которую пережил летом 2023 года один из авторов этого комикса Камиль Бузыкаев.
Библиотекарь рассказала о том, что патриотическая книга в картинках на башкирском и русском языках «Мы вместе! – Беҙ бергә!» повествует о двух друзьях – волонтёрах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события комикса – не придуманы и имели место быть с нашим путешественником и его спутниками в действительности.
Напомним, созданные в рамках проекта три комикса о генерале Минигали Шаймуратове, партизанах Вафе Ахмадуллине и Даяне Мурзине, национальном герое Салавате Юлаеве уже имеются в доступе в библиотеке.