Акция “За жизнь без табака”

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. В этот день делается попытка открыть глаза на вред табачного дыма и предотвратить печальные последствия курения. В этот день совместно с сельским домом культуры провели уличную акцию «За жизнь без табака». Мы раздавали буклеты жителям села, при этом проводили с ними беседы о вреде курения. Говорили о том, как необходимо и важно заботиться о своем здоровье и беречь его. Чтобы поддержать идею здорового образа жизни библиотека предлагает выбрать альтернативу курению: занятия спортом, участие в культурно-досуговых мероприятиях и увлекательное чтение. В библиотеке оформлена книжная выставка –предостережение «Курить не модно! Дыши свободно!». Выставка знакомит с изданиями из фонда библиотеки о пагубном влиянии курения на организм человека, о способах отказа от этой вредной привычки, а также книгами по здоровому образу жизни.