Игра- викторина “Мы за жизнь без наркотиков”

В рамках месячника по борьбе с наркоманией в Дюртюлинской сельской модельной библиотеке была проведена игра- викторина «Мы за жизнь без наркотиков», направленное на профилактику употребления наркотических веществ среди детей и подростков. Библиотекарь доходчиво и в доступной форме объяснила ребятам, насколько вредны и опасны наркотики. В ходе мероприятия, присутствующие поучаствовали в игре «Наркотики: мифы и реальность», где выбирали из перечисленных утверждений, что относится к мифам о наркотиках, а что, является реальностью и аргументировали свои ответы. Затем ребята ответили на вопросы викторины «Зона риска» и познакомились с книжной выставкой «Наркотикам -нет!». Участники мероприятия сделали вывод, что наркотики — это страшное зло, с которым нужно бороться.