Молодежь за здоровый образ жизни

Быть здоровым- естественное желание человека. Один мудрец сказал: «Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях». В целях пропаганды здорового образа жизни в рамках проекта «Пушкинская карта» была проведена интеллектуально-развлекательная игра «Молодежь за здоровый образ жизни». В игре приняли участие команды: «Зожники» и «Спортики».
Игра состояла из 5 творческих конкурсов. К каждому конкурсу были подобраны различные игровые задания, которые были направлены на креативное мышление подростков и предполагали частую смену деятельности. В интересной игровой форме, дети проанализировали опасность, которая подстерегает их на пути во взрослую жизнь. Ребята пришли к выводу о том, что жить здоровым, бодрым и весёлым гораздо лучше.
В конце игры провели обзор книжной выставки «Дружно, смело, с оптимизмом- за здоровый образ жизни».