Уважаемые читатели!
В библиотеку поступили новые книги! Поступление новой литературы в библиотеку всегда является знаменательным событием, как для библиотекарей, так и для читателей. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей библиотеки.
«Черный обелиск» (1956 г.) – знаменитый роман Ремарка, во многом автобиографичный. Сложные годы после Первой мировой войны, провинциальный немецкий городок, герой работает в фирме по продаже надгробий… Но денег не хватает, в стране чудовищная инфляция, и он подрабатывает игрой на органе в часовне при больнице. Свою любовь он встречает именно там, в психиатрическом отделении… «Черный обелиск» – с одной стороны, роман о великой силе любви, способной вылечить даже душевнобольного, с другой стороны – философские размышления о Боге, религии, смысле жизни, и наконец, с третьей – яркая историческая картина эпохи, где все заметнее заявляет о себе приближающийся фашизм.
Бушков А. А. «Сыщик, ищи вора!»- Конечно, без машины времени нам никогда не определить точно, когда на нашей русской земле завелись воры, разбойники, пираты и прочие криминальные элементы. Великолепный рассказчик Александр Бушков из малодоступных и малоизвестных источников по крупицам собрал информацию по этой теме. И получилась уникальная книга, единственная в своем роде история самых знаменитых разбойников России. И в этом списке – верьте глазам своим! – Александр Меншиков, единственный в России герцог, любимец Петра, самая высокопоставленная после императора персона – вор и разбойник. Тут же исчерпывающее объяснение, когда и почему обычного главаря разбойничьей шайки Степана Разина назвали идейным борцом с царизмом. И почему донские казаки грешили грабежами пограничных русских селений. И почему только в России преступления против Бога, Церкви и царя относились к «особо тяжким» и наказывались намного жестче, чем обыкновенная уголовщина.
Тамоников А.А. «Генерал без армии»- Лето 1942 года. Советское наступление на Любань заглохло. Вторая Ударная армия оказалась в котле. На поиски ее командира генерала Власова направляется группа разведчиков старшего лейтенанта Глеба Шубина. Нужно во что бы то ни стало спасти генерала и его штаб. Вся надежда на партизан, которые хорошо знают местность. Но в назначенное время партизаны на связь не вышли: отряд попал в засаду и погиб. Шубин понимает, что теперь, в глухих незнакомых лесах, под непрерывным огнем противника, им придется действовать самостоятельно…
Новые книги ждут встречи с Вами, уважаемые читатели!