Новые книги в нашей библиотеке.

Уважаемые читатели!
В нашу библиотеку поступили новые книги! Поступление новой литературы в библиотеку всегда является знаменательным событием, как для библиотекарей, так и для читателей. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей библиотеки.
ЛИРА АХМАТ-ЯКШИБАЕВА. ЗЕМЛЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНА
Повести и рассказы, вошедшие в книгу, отличаются актуальностью, интересным сюжетом, воспитательным значением. Они учат видеть свет души в других людях, быть сильным духом и справедливым, не поддаваться трудностям, беречь природу, любить Родину.
Для пчеловодов будет интересна и полезна книга кандидата сельскохозяйственных наук И. В. Шафикова “Искусство пчеловода”. Издание содержит обширные сведения по пчеловодству, рекомендации по содержанию пчелиных семей и уходу за ними в различные периоды года и в отдельные месяцы, по сбору меда, пчелиного воска и увеличению производства других ценных продуктов на их основе.
Автор уделяет большое внимание также методам лечения пчел от различных заболеваний, увлекательно повествует о бортничестве.
В справочнике «Шаймуратовцы — воины легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии» собраны сведения о 2700 воинах.
В вводной части книги рассказывается и об истории формирования и боевом пути дивизии. Книга состоит из двух основных разделов, в первом из которых представлены биографии среднего и старшего командного состава, во втором-рядовых и младших командиров, которые были призваны из БАССР или родились в Башкортостане. В приложениях приведены списки Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, данные об увековечивании бойцов дивизии.
Новые книги ждут встречи с Вами, уважаемые читатели!