Новые книжки для вас ребятишки!

Уважаемые наши юные читатели! Приглашаем вас в нашу библиотеку за новыми книгами. Ждём вас за новыми интересными книгами для хорошего настроения и развития! Найдите время для чтения! Читайте с удовольствием!
“Вечные сказки” Авт.-сост. Фархиза Юнусова.
У башкирского народа очень богатое творческое наследие. Фархиза Юнусова в детстве любила слушать легенды Шарифы-инэй и мечтала выпустить книгу, когда вырастет.
Предлагаемый сборник составлен из этих произведений. В издании также представлены сказки автора. Книга предназначена для детей от 6-ти лет.
В книгу Аркадия Гайдара “Повести и рассказы” вошли повести “Дальние страны”, “Судьба барабанщика”, “Тимур и его команда”, рассказы “Чук и Гек”, “Голубая чашка” и героическая сказка-притча “Горячий камень”. Солдат гражданской войны, Аркадий Петрович Гайдар на всю жизнь сохранил возвышенное отношение к армии, а понятие долга человека перед Родиной стало ведущей темой его произведений.
Носов Н. Н. Незнайка на Луне. «Незнайка на Луне» – заключительная и самая невероятная часть трилогии Николая Носова о приключениях знаменитого коротышки из Цветочного города. На этот раз Незнайка случайно улетает на Луну на ракете, которую друзья построили для космической экспедиции. Его ждут захватывающие приключения в центре загадочного спутника Земли и знакомство с лунатиками.
Художник Генрих Вальк первым проиллюстрировал роман Носова «Незнайка на Луне». Его рисунки стали классикой детской иллюстрации и приобрели широкую известность.
Толстой А. Н. «Золотой ключик, или Приключения Буратино» — одна из самых известных и любимых сказок нескольких поколений детей. Весёлый деревянный человечек и его верные друзья должны отыскать чудесный ключик и раскрыть тайну волшебной дверцы! Коварные злодеи во главе с Карабасом-Барабасом стремятся помешать им. Но мы же знаем, что в сказках всегда побеждает добро!
Зартайская И. В. Пряник и Вареник. Любимые истории про самых любимых.-
Бурундук Пряник и барсук Вареник живут в Волшебном лесу. Они проказничают, заводят новых друзей, ходят в гости, не всегда ведут себя “правильно”, иногда ругаются, но всегда мирятся и вместе пьют чай с плюшками. Маленький читатель не чувствует себя рядом с этим героями каким-то неправильным, хуже, чем они. Он такой же. И еще он обязательно почувствует, что наши герои – добрые и отзывчивые. И что нет плохих детей, а есть неправильные поступки.
В сборник “ПРЯНИК и ВАРЕНИК. Любимые истории про самых любимых” вошли сказки “Не сердись”, “Страшные звуки”, “Про самых любимых” и “Семь цветов лета”. В каждом томе совсем немного ссор и обид и очень много дружбы, гостей, счастливых встреч и просто радости! Будет по-настоящему весело!
В книге Ирины Исмагиловой “Рассказы кота Цыгана. Волшебный Ильм” повестование ведется от имени загадочного кота. Он рассказывает о том, что когда-то случилось с ним и его друзьями. Увлекательные события, которые наверняка заинтересуют юных читателей, разворачиваются в долине чудесного дерева. Именно здесь живут два необычных народа, знакомство с которыми сильно изменило жизнь наших главных героев Тимура и Регины.