“По страницам Пушкинских сказок”

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка. И это не случайно. 6 июня – день рождения Александра Сергеевича Пушкина, которого часто называют основоположником современного русского литературного языка. Пушкин – солнце не только русской поэзии, но и драматургии, живописи, музыки. Его произведения – культурное достояние мирового значения.
В нашей сельской модельной библиотеке юных читателей ожидала конкурс эрудитов «По страницам Пушкинских сказок», где детям была предоставлена возможность, побывать в сказочном мире прекрасной пушкинской поэзии, узнать интересные факты из жизни великого русского поэта и вновь встретиться с героями его сказок. Путешествуя по волшебным тропинкам Пушкинского Лукоморья, дети отвечали на вопросы ученого Кота, викторины «Там на неведомых дорожках…», приняли участие в конкурсах и играх: «Поймай золотую рыбку», «Сказочное море», «Из какой сказки».
Вот так интересно, насыщено и познавательно прошло наше мероприятие.
Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. Хочется верить, что наше литературное мероприятие поспособствует развитию у детей интереса к поэтическому слову и даст старт увлекательному чтению на все лето.