“О папах с любовью”

День отца — важный семейный праздник, официально установленный Указом Президента РФ «В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования — третье воскресенье октября.
Накануне этого праздника совместно с сельским домом культуры провели познавательно- игровой час «О папах с любовью» с учащимися 2 класса.
В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения нового праздника, вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, участвовали в конкурсах «Профессии наших пап», «Весь в папу», «Стих про папу». Отвечали на вопросы викторины «Все о папах».
Вниманию ребят была представлена тематическая экспозиция «Быть отцом совсем не просто», которая познакомила пользователей библиотеки с самыми разными книгами, посвященные папам: от гайдаровского «Чука и Гека», рассказов Александра Раскина – до ироничных «мальчишечьих» историй Виктора Голявкина и современных детских стихотворений. Прочитали стихотворение «Паповоз» А. Усачева.