“Сказочная карусель”

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни Всероссийской недели детской и юношеской книги, невозможно обойтись без сказок.
В Международный день детских книг Дюртюлинская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры провела веселое мероприятие «Сказочная карусель».
Библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг. Познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети узнали о новых литературных произведениях и вспомнили старые сказки. Затем для них была проведена игра-викторина «Сказочная карусель» из нескольких туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, вспоминали кому принадлежат сказочные вещи и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.
Во второй части мероприятия, принимали участие в сказочной эстафете в таких веселых конкурсах, как “Маша и медведь”, “Курочка- ряба”, “Красная шапочка”, “Теремок” и другие.
Участники игры доказали, что любят сказки и дружат с книгами.