Беседа “Осторожно- терроризм!”

В рамках профилактики терроризма в нашей сельской модельной библиотеке с молодежью провели беседу «Осторожно- терроризм!». В ходе беседы рассказали читателям, о том, что терроризм сегодня стал серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие и о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. Разговор шел о важности и значимости проблемы терроризма, о причинах, истории и последствиях терроризма, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз. Всем пользователям библиотеки были розданы информационные листы — советы «Если ты оказался в заложниках», «Если вы обнаружили подозрительный предмет» и буклет «Осторожно, терроризм!».