Экологический батл “Природа и мы”

Природа – сказочный мир, полный загадок и тайн. И только любознательным она открывает свои тайны. В нашей библиотеке в рамках проекта “Пушкинская карта” состоялся экологический батл «Природа и мы» – соревнование, состязание команд: кто быстрее ответит на вопрос, кто больше завоюет очков.В начале мероприятия провели беседу о том, что такое экология, о проблемах окружающей природы и о необходимости бережного отношения к окружающей среде. В батле приняли участие две команды: “Экологи” и “Юннаты”. Они отвечали на самые разнообразные вопросы о животном и растительном мире нашего края в таких конкурсах, как: «Чьи это строки», «Легенды о цветах», «Логическая цепочка», «Мир животных», “Загадки про птиц и зверей” и других. .В конце провели обзор книжной выставки «Природа- бесценное богатство».Экологическое состязание позволило ребятам показать свои знания, ответить на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы и экологии. Праздник получился интересным и познавательным. Турнир показал, что наши читатели много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.