Библиофуршет “Юбилей в стране веселого детства”

Неделя детской книги – это праздник для всех читающих ребят, праздник детства, праздник для любителей книги, издателей, библиотекарей. Ровно 80 лет назад инициатором и душой этого праздника стал Лев Кассиль – детский писатель. Именно он придумал ему название – Книжкины именины. На открытие «Недели детской книги» в нашей библиотеке провели библиофуршет «Юбилей в стране веселого детства», где девчонок и мальчишек ждала встреча с героями любимых книг. Дети с большим удовольствием выполняли задания Королевы книг и Всезнайки. Вредная Баба – яга узнав о празднике, обманом заманила героев книг к себе в избушку, и одна отправилась на библиофуршет. Чтобы помочь героям книг присоединиться к празднику, ребята выполняли задания: загадки от вредной бабушки Ёжки, от Золушки конкурс «Отгадай загадку», а Мальчик-с-пальчик заходил к первоклассникам в гости и спел песню о Колобке.
Королева книг познакомила с книгами, которые были представлены на столах библиофуршета.