Урок памяти “Юные герои Великой Отечественной войны”

22 июня – одна из наиболее трагических и печальных дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.
Накануне Дня памяти и скорби в Дюртюлинской сельской модельной библиотеке прошел урок памяти «Юные герои Великой Отечественной войны». На мероприятии присутствовали ребята из летнего лагеря школы, которые узнали о подвигах пионеров-героев времен Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели видеоролик о юных героях войны. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно.
Библиотекарь провела обзор книжной выставки «В сердцах и книгах- память о войне!».
Закончили мероприятие минутой молчания.